?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

05.06.2012 редакция от 13.08.2014

Вступает в силу новый порядок лицензирования эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов.

Вступает в силу новый порядок лицензирования эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов. Постановление Правительства РФ от 05.05.2012 N 454 "О лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов".

Положение о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 12.08.2008 N 599, признано утратившим силу.

Что нового? :

1.Ранее лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов предоставлялась на 5 лет. Теперь действие лицензии бессрочно.

2.Определены:
- лицензионные требования к соискателю лицензии на осуществление лицензируемого вида;
- лицензионные требования к лицензиату.

3.Установлено, что при намерении лицензиата осуществлять лицензируемый вид деятельности по адресу места его осуществления, не указанному в лицензии, в заявлении о переоформлении лицензии указывается новый адрес места осуществления лицензируемого вида деятельности.

4.Перечислены сведения, которые представляются в лицензирующий орган вместе с заявлением.

5.Установлено, что при намерении лицензиата выполнять работы, составляющие лицензируемый вид деятельности, не указанные в лицензии, в заявлении о переоформлении лицензии указываются наименования новых работ.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Нормативные документы"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий