?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

20.12.2013 редакция от 12.08.2014

За неисполнение закона владельцы ОПО могут быть лишены скидки

Страховщики с 2014 г. смогут отказывать в скидке при заключении договора обязательного страхования владельцам опасных объектов, не прошедших перерегистрацию в соответствии с требованием законодательства о промышленной безопасности. Это решение принято 18 декабря на заседании президиума Национального союза страховщиков ответственности (НССО).

«Такая мера была утверждена после получения обращения Ростехнадзора. По мнению ведомства, невыполнение требований законодательства о промышленной безопасности владельцами ОПО приводит к искажению данных, используемых при определении уровня безопасности опасных объектов», ‒ пояснил президент НССО Андрей Юрьев. К настоящему времени процедуру перерегистрации не прошли порядка 30% ОПО, добавил он.

Глава НССО напомнил, что с будущего года страхователи в рамках ОПО могут рассчитывать на получение скидки до 30% в зависимости от уровня безопасности. Для владельцев опасных объектов действует требование о прохождении до конца текущего года процедуры перерегистрации в целях присвоения одного из четырех классов опасности, установленных законом о промышленной безопасности.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Страхование ОПО"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий