?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

14.02.2014 редакция от 12.08.2014

В Фурманове в отношении гендиректора одной из ресурсоснабжающих компаний возбуждено уголовное дело

Фурмановская межрайонная прокуратура совместно с областным УФСБ провела в Фурманове проверку выполнения ОАО «Энергосервис» требований законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности.

Было установлено, что компания «Энергосервис» с 2012 года является в Фурмановском районе арендатором двух котельных, включенных в систему теплоснабжения Фурманова (в районе, в котором проживают свыше 1000 человек) и деревни Иванково (число жителей - более 450 человек: 22 дома, школа на 230 учащихся, дом культуры).

Согласно Закону «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» деятельность данных котельных связанна с эксплуатацией взрывопожароопасных производственных объектов, относящихся к 3-му классу опасности и подлежит обязательному лицензированию в соответствии с Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности».

В нарушение указанных требований законодательства ОАО «Энергосервис», не имея права эксплуатировать данные котельные в отсутствие соответствующей лицензии с 24 октября 2012 года и по настоящее время продолжает вырабатывать тепловую энергию и поставлять ее для нужд отопления объектов социально-бытовой сферы, а также жилья в Фурманов и деревне Иванково.

В результате осуществления незаконной предпринимательской деятельности ОАО «Энергосервис» получен доход в размере свыше 18 миллионов рублей.

Следственным отделением УФСБ России по Ивановской области по материалам прокурорской проверки в отношении генерального директора ОАО «Энергосервис» возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.2 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

В настоящее время, сообщает областная прокуратура, по уголовному делу проводится предварительное расследование.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий