?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

27.06.2014 редакция от 04.03.2015

Электроэнергетические компании региона готовятся к работе в осенне-зимний период


Электроэнергетические компании Ивановской области продолжают выполнять ремонтные программы согласно утвержденным планам работ, в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов.

Доклады о ходе работ руководители сетевых и генерирующих компаний представили 19 июня на заседании регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения, которое провела руководитель штаба, заместитель председателя правительства области Светлана Давлетова.

На сегодняшний день активно ведутся работы по ремонту оборудования подстанций, линий электропередачи и распределительных сетей. Ремонтные программы компаниями выполнены в среднем на 30%. Электроэнергетические компании рассчитывают завершить работы вовремя к началу осенне-зимнего периода.

На заседании заместитель председателя регионального правительства Светлана Давлетова подчеркнула, что в соответствии с утвержденным положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период, в регионе будут сформированы комиссии по проверке отдельных субъектов электроэнергетики.

К таким объектам в области относится ряд промышленных предприятий, выполняющих функции территориальных сетевых организаций и имеющих на балансе подстанции 110 кВт - ОАО МК «Кранэкс», ОАО «Автокран», ООО «Новый ПрофинтернЭнерго», ОАО «Фурмановская прядильно-ткацкая фабрика № 2» и другие. Всего в Ивановской области десять таких компаний. Проверки субъектов электроэнергетики будут проведены в течение октября текущего года по итогам которых компаниям будут выданы паспорта готовности к работе в условиях осенне-зимнего периода.

В состав комиссий помимо представителей уполномоченного органа исполнительной власти включены представители проверяемых субъектов электроэнергетики, представители территориальных органов службы Ростехнадзора, МЧС России.

На заседании также обсуждался вопрос передачи функций гарантирующего поставщика электрической энергии на территории Ивановской области ООО «ЭСК Гарант».

Как рассказал начальник региональной службы по тарифам Владимир Шарыпов, ООО «ЭСК Гарант» 8 мая 2014 г. приказом Минэнерго России признан победителем конкурса на присвоение статуса гарантирующего поставщика на территории Ивановской области в зоне деятельности ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (филиал «Ивэнерго»). На сегодняшний день ООО «ЭСК Гарант» в Минэнерго России направлен пакет документов, подтверждающих выполнение требований для присвоения статуса гарантирующего поставщика в зоне деятельности ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на территории Ивановской области.

Руководитель штаба, заместитель председателя правительства Светлана Давлетова отметила, что в случае присвоения статуса гарантирующего поставщика победителю конкурса ООО «ЭСК Гарант», при проведении организационных действий в целях обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей электроэнергии, необходимо обеспечить тесное взаимодействие ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с новым гарантирующим поставщиком электроэнергии в Ивановской области.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий