?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

07.10.2014 редакция от 11.02.2015

X МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ХИМИЧЕСКИЙ САММИТ ПРОЙДЕТ 7-8 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА

X Московский международный химический саммит, главный отраслевой форум страны, состоится 7-8 октября 2014 года по адресу: Москва, Сретенский бульвар, д. 11.

Регистрация ведется на сайте саммита: www.chemsummit.ru

Мероприятие ежегодно собирает около 300 участников – руководителей российских и зарубежных компаний нефтегазохимической промышленности. Форум проходит при поддержке московского правительства, правительства Татарстана, Башкортостана, других регионов, Российской академии наук.

В первый день саммита рассматривается ситуация на рынках и крупные инвестиционные проекты отрасли. Второй день посвящен новым технологиям и материалам.

7 октября 2014 года на открытии саммита компании "Лукойл", "Роснефть", Evonik представят масштабные программы развития перерабатывающих мощностей в России и основные тренды мировой нефтехимии.

Кроме того, прозвучат доклады, призванные осветить ситуацию в связи с нарастающим давлением конкуренции и перспективы работы в условиях секторальных санкций:

- "Углеводородный баланс. Передел рынков ввиду сланцевой революции в США, Китае, Австралии, роста переработки на Ближнем Востоке" (Брагинский Олег Борисович, (ЦЭМИ РАН, зав. лабораторией стратегии развития отраслевых комплексов).

- "Государство как регулятор импортозамещения. Обеспечение технологической безопасности в критически важных отраслях российской промышленности" (Хазин Михаил Леонидович, компания экспертного консультирования «Неокон», президент)

- "Эксплуатация и модернизация действующих НПЗ в условиях функционирования западных секторальных санкций" (Левинбук Михаил Исаакович, РГУ нефти и газа, профессор)

Кроме того, на площадке форума состоится совещание руководителей регионов ПФО «О развитии производства и потребления продукции нефтегазохимии в регионах Приволжского федерального округа». Совещание пройдет с участием губернаторов областей, входящих в ПФО, и руководителей министерств федерального и регионального уровня.

Целью совещания является реализация масштабных программ стимулирования спроса и развития потребительских рынков округа. В повестке совещания следующие вопросы:

1. Диверсификация сырьевой базы отечественной нефтегазохимии, переход на газовое сырье в качестве основного при получении продуктов первого передела.

2. Восстановление поставок на внутренний рынок, создание системы дистрибуции в области агрохимии. Продовольственная безопасность РФ.

3. Принятие прогрессивных стандартов в целях увеличения потребления пластмасс, импортозамещение в полимерной отрасли и пластпереработке. Запуск новых производств.

В рамках подготовки форума проведен анализ действующей нормативно-правовой базы и таможенных баз данных, разработаны дорожные карты развития подотраслей.

К участию в технологической программе форума (2 день) привлечены компании, осуществляющие внедрение на российском рынке передовых технологий в области производства и переработки различных видов сырья.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий