?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

13.01.2015 редакция от 02.03.2015

План проверок Ростехнадзора на 2015 г.

Территориальные управления Ростехнадзора опубликовали на своих сайтах сводные планы проверок организаций на 2015 г.

Например, план проверок Центрального управления можно найти по ссылке http://cntr.gosnadzor.ru/plans/

Чтобы узнать будет ли проверять Ростехнадзор Вашу организацию в этом году, необходимо скачать данный план проверок (как правило, он представлен в виде таблицы Excel) и выполнить поиск в данном файле по ИНН. В плане приводится информация: основание проведения проверки, цель проверки, месяц и срок проведения плановой проверки.

Кстати, в этом плане проверок указывается номер проверки в системе АС СППиВП.

АС СППиВП - это автоматизированная система формирования сводного плана плановых проверок и согласования внеплановых проверок, проводимых органами контроля (надзора) в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Систему разработала и ввела в действие Генпрокуратура РФ.

Соответственно, на сайте Генпрокуратуры размещен сводный план проверок всех органов контроля (не только Ростехнадзора).

В тему:

Федеральный закон от 31 декабря 2014 года N 511-ФЗ вносит изменения в Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", согласно которым в целях обеспечения учета проводимых при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля проверок, а также их результатов принято решение формировать единый реестр проверок.

Функции оператора реестра возлагаются на Генеральную прокуратуру Российской Федерации. Оператор обеспечивает размещение на специализированном сайте в сети Интернет общедоступной информации из реестра (в том числе о результатах проверки и принятых мерах в отношении выявленных нарушений).

Правила формирования и ведения реестра утверждаются Правительством РФ.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий