?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

14.03.2015

За прошлый год Ростехнадзор выявил более тысячи нарушений в работе строительных СРО

Ростехнадзор выявил более 1100 нарушений законодательства о СРО в 2014 году. Об этом заявил в ходе X Всероссийского съезда СРО президент Национального объединения строителей Николай Кутьин, передает РИА Новости.

...

По его словам, в течение прошлого года Ростехнадзор провел 245 проверок в отношении 153 СРО, из них 162 в сфере строительства. По итогам работы выявлено около 1,1 тысячи нарушений требования законодательства о саморегулировании в градостроительной деятельности. В отношении 44 юридических лиц СРО и в отношении 5 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. «Однако, как бы ни эффективно была построена система государственного контроля, в саморегулировании должен быть организован внутренний контроль», — сказал глава НОСТРОЙ.

Напомним, в ноябре 2014 года министр строительства и ЖКХ Михаил Мень рассказал о том, что НОСТРОЙ может получить право рекомендовать исключать саморегулируемые организации в строительстве из реестра СРО. Он также отметил, что в России планируется ввести единый реестр не только саморегулируемых организаций, но и непосредственно членов СРО. По словам чиновника, после этого любой участник процесса — муниципалитет или госорган, который проводит конкурс или аукцион, — сможет посмотреть, в каком СРО состоят конкурсанты. Михаил Мень пояснил, что эти поправки призваны изменить ситуацию с так называемыми «коммерческими» СРО, которые раздают допуски за деньги.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "СРО"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий