?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

28.05.2015

В Ивановской области завершилась плановая выездная проверка МП «ГОЦ»


Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку муниципального предприятия «Городской оздоровительный центр» с целью контроля за соблюдением требований промышленной безопасности и требований технического регламента «О безопасности сетей газораспределения и газопотребления».

В ходе проверки выявлено 33 нарушения обязательных требований промышленной безопасности. В частности, на предприятии отсутствуют планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах, представленные паспорта на газопроводы составлены не по установленной форме, ответственный за соблюдением требований безопасности при эксплуатации систем газопотребления не аттестован на знание промышленной безопасности.

Кроме того, не выполнен комплекс мероприятий, включая техническое обслуживание и ремонт наружных и внутренних газопроводов (проверка состояния уплотнений защитных футляров в местах прокладки газопроводов через наружные строительные конструкции здания, проверка наличия и состояния защитных футляров газопроводов и противопожарных переборок). На предприятии не проводятся поверки манометров сетей газопотребления. Выявлены несанкционированные изменения сетей газопотребления (крепления газопровода к опорам не соответствуют проектным решениям, датчики загазованности по метану и оксиду углерода установлены не в соответствии с проектом).

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. МП «ГОЦ» и должностное лицо привлечены к административной ответственности по ст. 9.1 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа на общую сумму 220 тыс. руб.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий