?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

24.04.2016

Проверка Ростехнадзора в Иванове: ОАО «ИВХИМПРОМ»

В период с 01 по 30 марта 2016 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка ОАО «ИВХИМПРОМ» (Ивановская область, г. Иваново).

Цель мероприятия – соблюдение требований безопасности в сфере электроэнергетики, включая требования безопасности электрических и тепловых установок и сетей, требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

В ходе проверки выявлено 227 нарушений обязательных требований: на предприятии не надлежащим образом организовано проведение противоаварийных тренировок, отсутствует программа контрольных противоаварийных тренировок, инструкция регламентирующая проведение осмотров электрооборудования и сетей, не проводится в установленные сроки капитальный ремонт оборудования в трансформаторных подстанциях, необходимые испытания и измерения в электроустановках, не приняты в эксплуатацию в установленном порядке новые электроустановки, средства защиты используемые в электроустановках хранятся с нарушением действующих требований нормативно-технической документации, провода и кабели проложены с нарушением действующих норм и правил, на части присоединений в распределительных щитах номинальный ток плавких вставок предохранителей превышает допустимый.

Кроме того, на предприятии отсутствуют: утвержденная проектная документация теплового пункта паровой котельной, разрешение на эксплуатацию тепловых энергоустановок теплового пункта бытового корпуса, инструкция по эксплуатации тепловых сетей, дымовых труб, паспорта тепловых сетей предприятия, не оформлены технические паспорта на тепловые пункты здания проходной, административное здание и здание столовой, не ведется книга учета тепловых энергоустановок предприятия, не разработан и не утвержден график обходов тепловых сетей и др.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении ОАО «ИВХИМПРОМ» и 7 должностных лиц вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 34 тыс. руб.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий