?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

09.08.2016

Ростехнадзор и Минприроды начнут проверять нефтепроводы в этом полугодии

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) совместно с Минприроды проведут оценку технического состояния всех объектов транспортировки и перекачки нефти в России в этом полугодии, пишет ТАСС со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского.

Будет оцениваться техническое состояние объектов транспортировки и перекачки нефти по всей стране, а также контроль за соблюдением закона по охране окружающей среды.

Проверки объектов перекачки и транспортировки нефтепродуктов начнутся с Уральского и Сибирского федеральных округов.

По словам Донского, основной причиной нефтеразливов является износ трубопроводов, поэтому необходимо провести комплексную проверку их состояния.

Суммарная площадь загрязнений почв нефтью и нефтепродуктами в результате прорывов нефтепроводов на территории России, по данным на конец 2015 года, составила более 1 тысячи гектаров. Общая протяженность нефтепродуктопроводов в России составляет 62 тыс. км, магистральных газопроводов - 149 тыс. км.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий