?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

31.12.2016 редакция от 16.01.2017

Новые производства в Ивановской области за ноябрь 2016 г.

Производство геотекстиля для дорожного строительства ООО «Ультрастаб»

Ивановское предприятие "Ультрастаб", специализирующееся на переработке синтетического волокна, освоило импортозамещающее производство геотекстиля, который используется в строительстве дорог, сообщил губернатор Ивановской области Павел Коньков, который ознакомился с процессом производства на предприятии.

"Это предприятие – одно из первых в Ивановской области, которое занимается переработкой синтетического волокна и является потенциальным потребителем сырья будущего комбината по производству ПЭТФ. Оборудование для производства геотекстиля представлено новейшими моделями ткацких станков немецких производителей, не имеющих аналогов в России. Оно позволит выпускать широкий ассортимент продукции, в зависимости от требований заказчика", — цитирует пресс-служба регионального правительства слова Конькова.

Как отметили в пресс-службе, "Ультрастаб" создан в рамках программы импортозамещения и развития текстильно-промышленного кластера в Ивановской области. Инвестиции в производство достигли порядка 500 миллионов рублей, объем выпускаемой продукции в настоящее время составляет около 200 тысяч квадратных метров в месяц. В планах руководства – дальнейшее развитие предприятия. На базе предприятия расположена учебная площадка для студентов ивановских вузов, где они на практике осваивают передовые технологии производства синтетических материалов.

Применение геотекстиля в дорожных работах приведет не только к экономии песка и щебня при строительстве, но и увеличит прочность дорожного покрытия. Практически все федеральные трассы на сегодняшний день возводятся с применением этого материала, однако до недавних пор он был импортного производства, добавили в пресс-службе.

Оцените новость:
средний балл: 4.0000 (1)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий