?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

17.01.2018 редакция от 29.01.2018

Новые производства в Ивановской области за 2017 г.


Российская компания «Фаберлик» открыла в Ивановской области швейное производство

Российский производитель косметики и одежды Faberlic запустил первую очередь производства в городе Фурманов Ивановской области.

Площадь производственной площадки первой очереди составляет около 2,5 тыс. кв. м. «Здесь будет производится порядка 200 тыс. единиц продукции в месяц, через год, с запуском второй очереди, мы планируем довести этот показатель до 1 млн штук ежемесячно», — сказал вице-президент Faberlic Владислав Даванков.

Швейное производство построено всего за два месяца на базе главного корпуса бывшей Фурмановской фабрики № 1 и заняло его верхний этаж площадью 2,5 тысячи квадратных метров.

Сейчас функционирует три цеха и склад готовой продукции.

В течение ближайших четырех лет Faberlic планирует создать в области швейный кластер с общим объемом инвестиций до 1,7 млрд рублей

В 2017 году производство обеспечит рабочими местами 320 человек.


В Иванове на машиностроительном предприятии «Профессионал» запущены новые цеха

Два новых цеха запущены за последние полгода в Ивановской компани «Профессионал».

В канун 2017 года полностью заработал цех по производству металлоконструкций для навесного рабочего оборудования для дорожно-строительной техники. Это совместный проект компании и американской фирмы John Deere. Инвестиции составили 140 млн рублей.

В начале этого года введены в эксплуатацию новый цех по механической обработке, лаборатория и склад площадью 1,5 тыс. м2.

ООО «Профессионал» работает уже 10 лет и является крупнейшим предприятием в России по производству навесного рабочего оборудования для горнодобывающих предприятий и изготовлению запасных частей к дорожно-строительной технике. Свою продукцию предприятие реализует в России и 36 странах ближнего и дальнего зарубежья.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий