?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

06.06.2018 редакция от 19.06.2018

В Ростехнадзоре прошло заседание НТС

6 июня 2018 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошло заседание Научно-технического совета (НТС).

Участники заседания заслушали доклад заместителя директора ФБУ «НТЦ ЯРБ» Сергея Богдана результатах деятельности рабочей группы по реакторам ВВЭР в рамках Многонациональной программы по оценке новых реакторов (МДЕП).

На заседании были также рассмотрены предложения начальника Правового управления Ростехнадзора Дмитрия Яковлева по внесению изменений в Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Общие требования к обоснованию безопасности опасного производственного объекта», утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 15 июля 2013 г. № 306.

С сообщением о результатах анализа требований законодательства и сложившейся правоприменительной практики с целью оптимизации процесса получения разрешений на бурения с помощью плавучих буровых установок выступили представители компании «Эксон нефтегаз лимитед».

НТС рассмотрел также вопросы готовности нормативной базы по внедрению риск-ориентированного подхода при проведении проверок в области электроэнергетики в том числе с учетом постановления Правительства Российской Федерации от 4 августа 2017 г. № 930.

Научно-технический совет является постоянно действующим совещательным органом Ростехнадзора, созданным в 2007 году в целях выработки рекомендаций по решению вопросов реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности Ростехнадзора.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий