?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

08.07.2019

Проверка Ростехнадзора в Иванове: ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» - «Ивэнерго»

В период с 3 по 28 июня 2019 года Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку в отношении филиала ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» - «Ивэнерго». Цель проверки – федеральный государственный энергетический надзор.

В ходе проверки выявлено 3735 нарушений обязательных требований законодательства и нормативно – технических документов в области электроэнергетики, в том числе установлено разрушение фундамента под шиносоединительным масляным выключателем на электрической подстанции ПС 110/35/6 кВ «Шуя-1», что может привести к прекращению электроснабжения значительного количества потребителей и представляет угрозу жизни и здоровью работникам подстанции.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

В отношении юридического лица и 21 должностного лица вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде штрафа.

В целях предотвращения аварийной ситуации и других неблагоприятных последствий Центральным управлением Ростехнадзора составлен и направлен в суд протокол о временном запрете деятельности шиносоединительного масляного выключателя на электрической подстанции ПС 110/35/6 кВ «Шуя-1».

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий