?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1781-1800)

в Иваново и Ивановской области

« 1 ... 88 89 90 91 92 ... 116 »

01.09.2014 редакция от 29.08.2014

В сентябре начнется лицензирование управляющих компаний (УК)

В сентябре в России начнутся экзамены для управдомов, по итогам которых самые лучшие управляющие компании (УК) получат лицензии. Без этого разрешения после 1 мая следующего года работать в жилых домах комунальщикам будет нельзя.

Федеральный закон от 21.07.2014 N 255-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"... подробнее


31.08.2014 редакция от 02.03.2015

Центральное управление Ростехнадзора завершило плановую выездную проверку в отношении ЗАО «РЕМИЗ»

В ходе проверки выявлено 31 нарушение требований промышленной безопасности, связанных с допуском к эксплуатации опасного производственного объекта неаттестованных по общим и специальным вопросам промышленной безопасности специалистов, а также с допуском к эксплуатации технических устройств, фактический срок службы которых превышает 20 лет, без продления в установленном порядке срока безопасности эксплуатации. Также на предприятии не выполняются работы по техническому облуживанию, ремонту оборудования опасного производственного объекта. Кроме того, выяснилось, что план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий был не согласован с руководителями профессиональных аварийно-спасательных формирований. ... подробнее


31.08.2014 редакция от 02.11.2016

Ростехнадзор отменяет общие правила промышленной безопасности (ПБ 03-517-02), а также правила безопасности при эксплуатации дымовых и вентиляционных промышленных труб (ПБ 03-445-02)

Приказ Ростехнадзора от 01.07.2014 N 287 "О признании не подлежащими применению отдельных актов Федерального горного и промышленного надзора России"
Экспертным организациям теперь не надо согласовывать в Ростехнадзоре программы обследований по дымовым трубам.... подробнее


28.08.2014

Статья заместителя руководителя Росаккредитации М.А. Якутовой «ИЗМЕНЕНИЯ В ПОДХОДАХ К РАБОТЕ ЭКСПЕРТОВ ПО АККРЕДИТАЦИИ»

В связи со вступлением в силу Федерального закона от 28.12.2013 г. № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» ряд принципиальных изменений затронул деятельность экспертов по аккредитации. В статье приведен обзор основных нововведений закона и принятых для его реализации подзаконных актов.... подробнее


25.08.2014 редакция от 24.10.2014

Ростехнадзор еще раз разъяснил требования 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в части идентификации сетей газопотребления

...из содержания данного закона представителям ряда заинтересованных СРО было неясно, в частности, относятся ли к опасным производственным объектам многоквартирные многоэтажные жилые дома со встроенными крышными газовыми котельными, а также газопроводами, газораспределяющим оборудованием, газовой частью газораспределяющего оборудования и установок...... подробнее


25.08.2014 редакция от 09.02.2015

​Национальное объединение проектировщиков создало интернет-площадку для открытого обсуждения нормативно-технической документации в проектно-строительной отрасли

В целях изменения сложившейся ситуации Национальное объединение проектировщиков начало работу по созданию интернет-площадки для открытого обсуждения нормативно-технической документации в проектно-строительной отрасли, которая с марта 2014 года получила постоянную прописку по адресу: vmeste.nop.ru. ... подробнее


22.08.2014

Ростехнадзор за страхование лифтов

Ростехнадзор одобрил позицию ОООРЛК «Федерация Лифтовых Предприятий», члена Национального Лифтового Союза, по поводу исключения лифтов из 225-ФЗ.... подробнее

21.08.2014 редакция от 08.09.2014

​5 сентября 2014 «Техкранэнерго» г.Владимир организует семинар по промышленной безопасности

5 сентября 2014 на базе АНО УМЦ "Техкранэнерго" г.Владимир проводится семинар на тему:"Промышленная безопасность. Новые требования нормативно-технической документации и их практическое применение. Особенности проведения экспертизы промышленной безопасности".... подробнее


21.08.2014 редакция от 21.02.2018

Не все нормативные правовые акты, законы будут проходить публичное обсуждение

Ведомства и федеральные службы получат возможность не выносить многие законопроекты, приказы и постановления на общественное обсуждение (на своих сайтах или на государственном портале раскрытия информации regulation.gov.ru). Дискуссия по вопросу сокращения перечня документов, подлежащих публичному обсуждению, длилась с начала этого года, и не раз соответствующее постановление отправлялось на доработку. Основным разработчиком финального варианта документа выступало Минэкономразвития.... подробнее


18.08.2014

Всероссийская конференция лифтовиков 2014 (11 – 12 ноября 2014 года, в Москве, в ТГК «Измайлово)

Приглашаем вас на одно из крупнейших мероприятий российского лифтового сообщества — Всероссийскую конференцию лифтовиков. Это событие обладает особой значимостью для всех, кто ратует за развитие лифтового комплекса России. Ежегодные съезды и конференции лифтовиков позволяют сплотиться тем, кто активно занимается развитием отрасли, а значит — полнее понять нашу общую цель. Благодаря совместному обсуждению важных вопросов складывается целостная картина деятельности лифтовиков в регионах и проясняется современное состояние лифтовой отрасли в стране в целом. Это позволяет нам в сжатые сроки находить верные решения по усовершенствованию нашего взаимодействия, которое является основой успеха в любом достойном деле.... подробнее


12.08.2014 редакция от 25.11.2016

Разъяснены порядок действия разрешительных документов в области обращения с отходами и проведения работы по отнесению отходов к конкретному классу опасности после 1 августа 2014 года

Письмо Минприроды России от 17.03.2014 N 05-12-44/5164 "О направлении разъяснений"
Письмо Минприроды России от 30.07.2014 N 05-12-44/16059 "О направлении разъяснений"... подробнее

12.08.2014 редакция от 15.02.2016

Круглый стол по теме «Безопасность объектов критической инфраструктуры» пройдет 13 августа в Жуковском

В рамках мероприятия будут рассмотрены ключевые вопросы, связанные с организацией федерального государственного надзора за безопасностью объектов критической инфраструктуры: объектов атомной энергетики, опасных производственных объектов 1 класса опасности, электрических сетей.... подробнее


11.08.2014 редакция от 09.04.2018

Ростехнадзор разъясняет: Госпошлина, если не сдан экзамен

При проведении аттестации надо ли за каждую попытку сдачи экзаменов оплачивать госпошлину (я оплатил госпошлину, но не сдал экзамен)?... подробнее


07.08.2014 редакция от 20.07.2018

Ростехнадзор разъясняет: Установка регистратора параметров на краны

Каким нормативным документом регламентируется необходимость установки на грузоподъемные краны стрелового типа приборов безопасности с регистраторами параметров работы крана?
...регистраторы параметров работы должны быть установлены на всех без исключения ПС, в том числе нерегистрируемых в органах Ростехнадзора?... подробнее


05.08.2014 редакция от 08.10.2016

Аттестации экспертов в НОА «Техкранэнерго» в августе 2014г.

Ближайшая группа по аттестации экспертов в области промышленной безопасности запланирована в августе с 25.08.14 по 29.08.14..... подробнее


04.08.2014 редакция от 02.03.2015

МИНЭНЕРГО И МИНПРОМТОРГ СОЗДАЛИ ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ ПО ХИМИЧЕСКОЙ И НЕФТЕХИМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛЯМ

Основными задачами совета станут разработка рекомендаций по совершенствованию государственной политики в области химической и нефтехимической промышленности и подготовка предложений по развитию, а также мерам государственной поддержки отрасли.... подробнее


04.08.2014 редакция от 11.02.2015

IV Международная конференция «Нефтегазопереработка-2014»

Основной вопрос, рассматриваемый на конференции "Нефтегазопереработка" –импортозамещение. По настоящее время при модернизации НПЗ значительная часть технологий и техники поставляется из-за рубежа. На конференции представители нефтяных компаний информируют о реализуемых проектах, возможностях для отечественных поставщиков и подрядчиков, участвуют в дискуссии, отвечают на вопросы промышленников.

Ежегодная конференция "Нефтегазопереработка" помогает установить деловые контакты и взаимопонимание между заказчиками и подрядчиками.... подробнее


04.08.2014 редакция от 21.04.2019

Ростехнадзор информирует: Внеочередная проверка знаний Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок

Ростехнадзор сообщает, что руководящим работникам и специалистам, административно-техническому, оперативному, оперативно-ремонтному персоналу организаций необходимо пройти внеочередную проверку знаний. » Приказ Минтруда РФ от 24.07.2013 №328н (ред. от 15.11.2018) «Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок».... подробнее


« 1 ... 88 89 90 91 92 ... 116 »