При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

02.07.2013 редакция от 13.08.2014

В НОП созданы методические рекомендации по ведению сайтов СРО

Департамент по работе с саморегулируемыми организациями Аппарата Национального объединения проектировщиков разработал методические рекомендации по ведению сайтов СРО. В свою очередь, комитет законодательных инициатив и правового обеспечения эти рекомендации рассмотрел и одобрил, сообщает пресс-служба НОП.

«Целью методических рекомендаций является предоставление помощи членам Национального объединения проектировщиков при заполнении разделов сайтов в соответствии с требованиями законодательства в области информационной открытости», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что рекомендации разработаны с учетом положений Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 01.12.2007 года № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях». По словам экспертов, они носят рекомендательный характер и позволяют СРО оперативно исправлять имеющиеся на сайтах недостатки, не дожидаясь предписания Ростехнадзора.

«В связи с вступлением в силу ФЗ от 07.06.2013 № 113-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения информационной открытости саморегулируемых организаций» специалисты департамента по работе с саморегулируемыми организациями Аппарата НОП планируют провести сравнительный анализ действующих и новых требований, при этом методические рекомендации будут актуализированы», — подчеркивается в материалах пресс-службы.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "СРО"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий