?

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

01.01.2014 редакция от 11.08.2014

Отменяется выдача Ростехнадзором разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах

На основании пункта 6 статьи 1 Федерального закона от 4 марта 2013 г. № 22-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившим силу подпунка 114 пункта 1 статьи 333.33 части второй Налогового кодекса Российской федерации" (далее - Федеральный закон № 22-ФЗ) в статью 7 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 116-фз "О промышленной безопасности опассных производственных объектов" внесены изменения о том, что обязательные требования к техническим устройствам, применяемым на опасном производственном объекте, и формы оценки их соответствия указанным обязательным требованиям устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, при этом согласно пункту 3 статьи 11 Федерального закона № 22-ФЗ указанное изменение вступает в силу с 1 января 2014 года.

Исходя из указанного, с 1 января 2014 г. государственная услуга по выдаче разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах отменена.


Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий