При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

04.08.2014 редакция от 02.03.2015

МИНЭНЕРГО И МИНПРОМТОРГ СОЗДАЛИ ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ ПО ХИМИЧЕСКОЙ И НЕФТЕХИМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛЯМ

Министерство энергетики Российской Федерации и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации создали межведомственный экспертный совет по вопросам развития химической и нефтехимической промышленности. Соответствующий приказ был подписан Министром энергетики Александром Новаком и Министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым 30 июля. С текстом Приказа можно ознакомиться по ссылке.

Основными задачами совета станут разработка рекомендаций по совершенствованию государственной политики в области химической и нефтехимической промышленности и подготовка предложений по развитию, а также мерам государственной поддержки отрасли.

Сопредседателями нового совещательного органа были утверждены заместитель Министра энергетики Кирилл Молодцов и заместитель Министра промышленности и торговли Сергей Цыб.

В состав совета войдут представители профильных департаментов Минэнерго и Минпромторга, Минрегионразвития, Министерства транспорта, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, а также других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, организаций и предприятий химической и нефтехимической промышленности.

Напомним, что подготовительное заседание межведомственного экспертного совета состоялось 21 мая на площадке Минэнерго. Его участники обсудили план мероприятий по реализации Стратегии развития химической и нефтегазохимической промышленности, утвержденной совместным приказом Минэнерго и Минпромторга 8 апреля 2014 года, а также предложения по импортозамещению химической и нефтехимической продукции.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)


Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий