?

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

04.02.2015 редакция от 11.10.2017

Ростехнадзор разъясняет: Нужна ли экспертиза трубопровода при проведении экспертизы проектной документации

Вопрос:

Ростехнадзором получено обращение с просьбой дать разъяснение о правомерности требования экспертом Государственной экспертизы «Заключения промышленной безопасности трубопровода со сроком эксплуатации более 20 лет» при проведении экспертизы проектной документации объектов переустройства магистральных газопроводов и нефтепроводов в составе объекта «Капитальный ремонт автомобильной дороги».

Ответ:

Специалистами Управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса подготовлен следующий ответ.

Требование о предоставлении сведений о техническом состоянии трубопроводов на участках, которые останутся в дальнейшей эксплуатации с указанием гарантированных сроков безаварийной работы по результатам внутритрубной диагностики не противоречит ст. 57 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности для опасных производственных объектов магистральных трубопроводов», утвержденных приказом Ростехнадзора от 6 ноября 2013 г. № 520, зарегистрированных Минюстом России 16 декабря 2013 г. № 30605.

Решение о сроках, способах и объемах проведения работ по капитальному ремонту опасных производственных объектов магистральных трубопроводов принимают с учетом анализа результатов комплексного обследования и срока службы опасных производственных объектов магистральных трубопроводов.


Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "СРО"

(перемещение по новостям в группе)


« все новости

Ваш комментарий