?

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

15.09.2015 редакция от 19.03.2018

Ростехнадзор разъясняет: Настройка ПЗК и ПСК

Вопрос:

Технический регламент раздел VI п.73 - требование: Настройка ПЗК и ПСК согласно проектной документации.
Если проект 2000г., где в проекте написано, что настройка ПЗК и ПСК уточняется при пуско-наладочных работах, чем в этом случаи руководствоваться при очередной наладке оборудования?

Ответ:

В данном случае параметры настройки клапанов должны быть установлены специализированной организацией, выполняющей пусконаладочные работы, и прописаны в эксплуатационной документации.


Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Нормативные документы"

(перемещение по новостям в группе)


« все новости

Ваш комментарий