При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1461-1480)

в Иваново и Ивановской области

« 1 ... 72 73 74 75 76 ... 116 »

12.10.2015

Семинар «Об аттестации экспертов в области промышленной безопасности» пройдет в Ростехнадзоре 12 октября

12 октября 2015 года Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проводит семинар на тему: «Реализация постановления Правительства Российской Федерации от 28 мая 2015 года № 509 «» Об аттестации экспертов в области промышленной безопасности»...... подробнее


11.10.2015 редакция от 19.05.2022

Ростехнадзор разъясняет: Разработка технического паспорта взрывобезопасности (до 2021 г.)

Имеет ли право организация, эксплуатирующая опасный производственный объект (хранение и переработка растительного сырья), самостоятельно разрабатывать технический паспорт взрывобезопасности?
Надо ли проводить экспертизу «Технического паспорта взрывобезопасности» или согласовывать его?... подробнее


11.10.2015 редакция от 01.08.2017

Ростехнадзор разъясняет: Ответственный за безопасное производство работ в качестве стропальщика

Может ли ответственный за безопасное производство работ с применением подъемных сооружений выполнять работу стропальщика при наличии удостоверения стропальщика?... подробнее


11.10.2015 редакция от 12.07.2017

Ростехнадзор разъясняет: Предаттестационная подготовка руководителей и специалистов коксохимического производства

По какой области аттестации проводить предаттестационную подготовку руководителям и специалистам коксохимического производства?... подробнее

11.10.2015 редакция от 30.11.2018

Ростехнадзор разъясняет: Формы документов из старых правил по подъемным сооружениям

Cуществует ли установленная форма вахтенного журнала подъемного сооружения?
Где найти законную форму наряда-допуска, определяющего безопасные условия работы ПС вблизи ЛЭП?... подробнее


06.10.2015 редакция от 15.01.2017

Ростехнадзор завершил расследование аварии в Ивановской области: ООО «Майдаковский завод»

28.01.2015, ООО «Майдаковский завод», Ивановская область.... подробнее


06.10.2015 редакция от 05.05.2016

В Москве завершился первый Форум-диалог «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества»

В Москве завершился первый Форум-диалог «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества», организаторами которого выступили Общественный совет при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, Общественный совет при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского, Российская экологическая академия и Научно-исследовательский институт проблем экологии при поддержке Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)...... подробнее

05.10.2015 редакция от 03.10.2018

Объекты электросетевого хозяйства классом напряжения до 20 кВ включительно смогут направлять в Ростехнадзор уведомления о готовности на ввод в эксплуатацию

Оптимизированы процедуры технологического присоединения построенных или реконструированных объектов электросетевого хозяйства сетевых организаций классом напряжения до 20 кВ включительно. Об этом говорится в Постановлении Правительства РФ от 30 сентября 2015 года №1044, подписанном Председателем кабинета министров Дмитрием Медведевым...... подробнее


03.10.2015 редакция от 14.09.2015

С 3 по 10 октября 2015 года пройдет V Конференция с международным участием «Совершенствование и функционирование систем в области промышленной безопасности»

В Конференции примут участие представители экспертных организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, ведущие специалисты организаций – участников системы неразрушающего контроля и технической диагностики, представители научно-исследовательских организаций, Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике, саморегулируемых организаций.... подробнее


02.10.2015 редакция от 27.06.2018

Новые правила по котлонадзору: Планы мероприятий, производственные инструкции, схемы эвакуации

Если на предприятии имеется План локализации и ликвидации аварий (ПЛА) или План локализации и ликвидации аварийных ситуаций (ПЛАС), требуется ли дополнительно разрабатывать отдельные инструкции, устанавливающие действия работников в аварийных ситуациях, как того требует » п.357 правил?
Каким нормативным документом руководствоваться при составлении схем эвакуации работников в аварийных ситуациях?... подробнее

02.10.2015 редакция от 05.05.2016

В Москве открылся Форум-диалог «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества»

Количество зарегистрированных Ростехнадзором опасных производственных объектов (ОПО) в соответствии с изменившимися критериями сократилось почти на 111 тысяч (более, чем на треть)...
По словам Алёшина, для того, чтобы возможность нечистоплотных квазиэкспертов "порешать вопросы", оформив "липовые" заключения, ушла в прошлое, реализован комплекс мер по совершенствованию регулирования в этой сфере: в частности, повышены требования к экспертам, внедрена принципиально новая система их аттестации, "на подписи" проект постановления Правительства, повышающий лицензионные требования к экспертным организациям...
В целом, область промышленной безопасности – та сфера, где административные барьеры и "административный пресс" уже сегодня значительно ниже, чем в большинстве других поднадзорных областей. Но эта дорога должна иметь двухстороннее движение: передавая ответственность бизнесу, мы ожидаем и встречного движения.... подробнее


01.10.2015

В Ростехнадзоре состоялось заседание полугодовой коллегии

...в I полугодии 2015 года Ростехнадзором проведено в общей сложности 66 574 проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что на 3,3 % меньше, чем в I полугодии 2014 года...... подробнее


01.10.2015 редакция от 24.08.2015

Форум-диалог «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества» приглашает к участию

Для улучшения взаимодействия между государством и бизнесом и повышения эффективности общественного контроля за выполнением государством своих функций регулирования и надзора, повышения социальной ответственности бизнеса в области промышленной и экологической безопасности, к участию в форуме-диалоге приглашаются представителей науки, профессиональных сообществ и СРО в качестве заинтересованных сторон.... подробнее


29.09.2015 редакция от 30.09.2015

Онлайнинспекция по труду ответила на популярные вопросы по специальной оценке условий труда (СОУТ)

  • Нужно ли проводить специальную оценку условий труда в отношении рабочих мест офисных работников (управленческого персонала)?
  • Для чего, в каком порядке и с какой периодичностью проводится специальная оценка условий труда (СУОТ)? Каковы права и обязанности работника и работодателя в связи с СОУТ?
  • Нужно ли проводить специальную оценку условий труда (СОУТ) в отношении рабочих мест, созданных после проведения очередной СОУТ, "срок действия" которой не истек?
  • Если собственник здания и прочего имущества за свой счет проведет специальную оценку условий труда (СОУТ) в отношении всех рабочих мест в здании, вправе ли арендаторы не проводить СОУТ в отношении расположенных в этом здании рабочих мест своих сотрудников?
  • Кто обязан проводить специальную оценку условий труда - работодатель или организация-клиент, где фактически работают сотрудники работодателя?

29.09.2015 редакция от 05.05.2016

Алексей Алёшин принял участие в программе «Радио России»

Алёшин рассказал об истории возникновения Службы и о задачах, которые стоят перед ведомством. О снижении излишнего давления на бизнес. В частности, для того чтобы создать постоянно действующую площадку для диалога государства, бизнеса и общества, повысить эффективность системы промышленной безопасности Ростехнадзором организован Форум-диалог «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества».... подробнее


18.09.2015

Филиал «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» готов к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг.

Паспорт - документ, подтверждающий готовность электросетевого хозяйства филиала к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок, а также оценка возможностей персонала сетевой компании.... подробнее


16.09.2015 редакция от 07.08.2015

Семинар «Новые требования к экспертизе ПБ. Обоснование безопасности опасных производственных объектов. Методическое обеспечение анализа риска»

  • Новые требования к аттестации экспертов в области промышленной безопасности.
  • Методология анализа опасностей и оценки техногенного риска в системе управления безопасностью (риск-менеджмента).
  • Обоснование безопасности опасного производственного объекта: требования, методические рекомендации, проблемы, практика.

15.09.2015 редакция от 29.07.2019

Ростехнадзор разъясняет: Проектирование сетей газораспределения и газопотребления

Требуется ли проведение экспертизы проекта при подключении к газовой сети газового котла мощностью 25,8 кВт, установленного в нежилом помещении?
На основании какого нормативного документа мы можем проложить газопровод давлением до 1,2 МПа под полотном автомобильной дороги?
Какие расчеты должны выполняться при проектировании газопроводов?
Каким документом разрешается проводить газопровод высокого давления 0,6 Мпа по улице действующего сада?... подробнее


15.09.2015 редакция от 19.03.2018

Ростехнадзор разъясняет: Настройка ПЗК и ПСК

Если проект 2000г., где в проекте написано, что настройка ПЗК и ПСК уточняется при пуско-наладочных работах, чем в этом случаи руководствоваться при очередной наладке оборудования?... подробнее


15.09.2015 редакция от 19.01.2020

Ростехнадзор разъясняет: Проектирование и изготовление котлов, сосудов

В связи с отменой ПБ 10-573-03, ПБ 10-574-03, ПБ 10-575-03, ПБ 03-576-03 какими нормативными документами следует руководствоваться при проектировании и изготовлении паровых и водогрейных котлов, трубопроводов пара и горячей воды, сосудов работающих под давлением?
Какие документы предприятие вправе потребовать от завода-изготовителя на произведённую продукцию (баллоны)?
Обязан ли изготовитель наносить на баллонах клеймо с индивидуальным шифром организации, проводившей техническое освидетельствование баллонов, предоставлять оригиналы паспортов на баллоны или достаточно копии паспортов, направленных изготовителем по электронной почте?
Какими нормативными актами руководствоваться при изготовлении сосуда, работающего под давлением и не эксплуатирующейся на опасном производственном объекте?
ПИСЬМО от 17 сентября 2018 г. N 09-00-06/8323 "О ПУНКТЕ 3 ПРИЛОЖЕНИЯ N 11 К ФНП ОРПД"
Все трубопроводы пара и горячей воды с внутренним диаметром более 100мм фактически, вне зависимости от рабочих параметров и размещения, подлежат регистрации в РТН?
Для исполнения » п. 212 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением» просим указать размеры и материал таблички, устанавливаемой на сосудах и трубопроводах, работающих под избыточным давлением.
Письмо Ростехнадзора от 25.12.2018 N 09-00-06/11535 "О площадках котлов"... подробнее


« 1 ... 72 73 74 75 76 ... 116 »