При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

26.04.2017 редакция от 16.05.2017

Состоялся VII Всероссийский Съезд лифтовиков

24 апреля 2017 года в Москве, в ТГК «Измайлово» состоялся VII Всероссийский Съезд лифтовиков, на котором присутствовало более двухсот делегатов, представителей 137 организаций из 60 городов России. Участники Съезда подвели итоги деятельности лифтовых организаций и предприятий за период, прошедший после VI Съезда и наметили план дальнейшей работы по сохранению и объединению лифтового сообщества страны.

По традиции Съезд начался с поздравлений и вручения наград лучшим лифтовикам. Об одном награждении хотелось бы сказать особенно и выделить его среди многих других. В самом начале пленарного заседания съезда слово взял Макс Ваксман, генеральный директор «Щербинского лифтостроительного завода». Он пригласил к трибуне для награждения Виктора Тишина, президента Национального Лифтового Союза, которому в начале апреля исполнилось 60 лет. По решению Совета НЛС Виктор Андреевич награжден Нагрудным знаком Национального Лифтового Союза «За заслуги в лифтовой отрасли» за номером «6». А вручил награду юбиляру обладатель такого же «ордена лифтовиков» за номером «1» легендарный Макс Айзикович Ваксман.

После этого уже сам юбиляр вручил ведомственные, отраслевые награды лифтовикам, почетные грамоты и благодарности. Одна из Почетных грамот НЛС была вручена коллективу редакции информационно-аналитического журнала «ЛИФТИНФОРМ», который в этом году перешагнул 20-летний рубеж своего существования.

Открыл пленарную часть форума Виктор Прядеин, исполнительный директор Ассоциации "Национальное объединение строителей" (НОСТРОЙ), который зачитал приветственное слово президента Ассоциации НОСТРОЙ Андрея Молчанова, а затем коротко доложил собравшимся о ходе реформы строительных СРО и совместной деятельности представителей НОСТРОЙ и НЛС.

С основным докладом «Итоги, приоритетные направления и стратегические задачи НЛС на 2017 год» выступил президент НЛС Виктор Тишин. Он представил собравшимся полный отчет о проделанной работе по выполнению решений прошлогоднего VI Съезда лифтовиков, проиллюстрировав доклад рядом графиков, таблиц и диаграмм, четко отражающих состояние дел в лифтовой отрасли.

Далее на трибуну съезда поднимались с яркими, конкретными сообщениями о деятельности различных лифтовых структур Лев Вольф-Тропп, председатель комитета ТК 209, Сергей Чернышов, председатель Комиссии по лифтовому хозяйству Общественного совета Минстроя, Алексей Захаров, генеральный директор АДС «СО «Лифтсервис», Вартан Авакян, генеральный директор ОАО «Мослифт», Евгений Шлеменков, вице-президент Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ», Дмитрий Дьяченко, генеральный директор АДС «Подмосковье» и другие. Судя по настрою выступающих, по конкретным, деловым предложениям, звучащим в докладах, абсолютное большинство участников съезда, делегированных на форум представителями лифтовых организаций и предприятий со всей страны, настроены решительно и намерены продолжать консолидированную сплоченность в работе по дальнейшему укреплению позиций лифтовиков в экономической и социальной сферах.

Как никогда, на редкость кратки, точны, но вполне содержательны были все доклады, что позволило организаторам форума завершить работу уже к полудню. И не случайно, ведь после обеда, там же в конференц-залах ТГК «Измайлово» прошли общие собрания организаций-членов НЛС, на которых были рассмотрены внутренние вопросы деятельности и развития лифтовых организаций.

Более подробно о том, как проходил VII Всероссийский Съезд лифтовиков, читайте в ближайших номерах журнала «ЛИФТИНФОРМ».

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий