При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

16.10.2017

Изменились требования к производству сварочных работ на ОПО

» Приказ Ростехнадзора от 14.03.2014 №102 (ред. от 15.03.2017) «Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Требования к производству сварочных работ на опасных производственных объектах».

Изменения были внесены приказом Ростехнадзора от 15 марта 2017 года № 83.

Внесенные изменения:

  1. Специалисты допускаются к тем видам работ в сварочном производстве, которые указаны в их удостоверениях.
  2. Присвоенные при аттестации личные шифры клейм должны быть закреплены за сварщиками распорядительным документом организации, выполняющей сварочные работы.
  3. Производственно-технологическая документация по сварке (ПТД), включающая производственные инструкции и технологические карты, должна быть подписана аттестованным специалистом.
  4. При положительных результатах проверки наличия технических, кадровых и организационных возможностей организацией выполняется сварка контрольных сварных соединений с применением заявленной технологии сварки на объекте, на котором осуществляется производство сварочных работ в процессе строительства, монтажа, ремонта, изготовления объекта, либо на производственной базе, созданной организацией-заявителем на время строительства, монтажа, ремонта объекта или на постоянной основе для выполнения комплекса сварочных работ, включая подготовку, сборку и сварку производственных сварных соединений.
  5. При необходимости выполнения одного сварного соединения несколькими сварщиками допускается применение клейма, определенного распорядительным документом организации, выполняющей сварочные работы. При этом в исполнительной документации должно быть указано, каким личным шифрам клейм соответствует данное клеймо и должны быть обеспечены прослеживаемость и идентификация личных шифров клейм.
Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Нормативные документы"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий