?

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

18.12.2018

Ростехнадзор разъясняет: Редко используемые подъемные сооружения (ПС)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО от 28 сентября 2018 г. N 09-00-06/8701

О РЕДКО ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПС

В связи с обращением, поступившим по информационным системам общего пользования, Управление государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору сообщает, что в соответствии с п. 147 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения", утвержденных приказом Ростехнадзора от 12.11.2013 N 533 (далее - ФНП по ПС), мостовые краны (даже если они используются только для ремонта оборудования) подлежат учету в органах Ростехнадзора.

Согласно п. 169 ФНП по ПС к категории редко используемых ПС относятся ПС, предназначенные для обслуживания машинных залов, электрических насосных станций, компрессорных установок, а также другие ПС, используемые только при ремонте оборудования.

Начальник Управления государственного строительного надзора М.А.КЛИМОВА


Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий