При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

24.09.2019

В Иванове Ростехнадзор провел публичное обсуждение правоприменительной практики за I полугодие 2019 года


19 сентября 2019 года Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) во исполнение положений приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» федеральных органов исполнительной власти провело публичное обсуждение правоприменительной практики за I полугодие 2019 года в городе Иваново. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также поднадзорных Ростехнадзору организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Владимирской и Ивановской областей. Всего участвовало 386 человек.

Открытие публичных обсуждений началось с демонстрации видео-ролика «Новая система государственного контроля». Руководитель Центрального управления Ростехнадзора Евгений Тюменцев выступил с приветственной речью, в которой он отметил положительную динамику в развитии Ивановской области, а также высказался о реформе контрольно-надзорной деятельности.

От представителей органов государственной власти выступил главный федеральный инспектор по Ивановской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Валерий Можжухин. В связи с предстоящей в 2019 году знаменательной датой Ростехнадзора с докладом на тему «Историческая справка, посвященная 300-летию горного и промышленного надзора» выступил заместитель начальника отдела государственного энергетического надзора по Владимирской и Ивановской областям Александр Зайцев. С докладом на тему «Итоги деятельности Центрального управления Ростехнадзора за I полугодие 2019 года» выступил заместитель руководителя Центрального управления Ростехнадзора Александр Учеваткин. Заместитель руководителя Центрального управления Ростехнадзора Татьяна Солина подвела итоги деятельности Центрального управления Ростехнадзора на территории Владимирской и Ивановской областей в I полугодии 2019 года.

Также с докладами выступили начальники отделов Центрального управления Ростехнадзора: Александр Щербатенко, Сергей Балобанов, Сергей Никулин. Докладчиками озвучены основные показатели надзорной деятельности за I полугодие 2019 года на объектах магистрального трубопроводного транспорта и газовых объектах; опасных производственных объектах, на которых используются подъемные сооружения, проанализированы случаи аварийности и травматизма. Приведен обзор изменений федерального законодательства и подзаконных нормативных актов в сфере деятельности Ростехнадзора. По итогам выступлений докладчиков участники мероприятия обменялись мнениями. Представители Управления ответили на вопросы, поступившие из зала, а также на обращения, поступившие в электронном виде.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "Выставки, семинары"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий