При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений, документации на ОПО в Иваново и Ивановской области

05.11.2020

Ростехнадзор разъясняет: Контрольные груза для проведения испытаний ПС


Вопрос от 02.06.2020:

Может ли организация для проведения статических и динамических испытаний подъемных сооружений (ПС) изготавливать контрольные грузы в форме бетонных блоков собственными силами, какими документами необходимо руководствоваться для их расчета и изготовления, должны ли такие грузы иметь паспорт, какую форму он должен иметь?

Ответ: На данный вопрос ответ дан Управлением государственного строительного надзора Ростехнадзора.

В соответствии с » пунктом 187 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения», утвержденных приказом Ростехнадзора от 12.11.2013 № 533 (далее – ФНП по ПС), для проведения статических и динамических испытаний эксплуатирующая организация должна обеспечить наличие комплекта испытательных (контрольных) грузов с указанием их фактической массы.

Согласно пункту 175 ФНП по ПС масса контрольных грузов не должна отличаться от необходимой массы более чем на 3 %.

Требований к изготовлению, форме и наличию документов на контрольные грузы ФНП по ПС не содержат.

Оцените новость:
средний балл: 4.4286 (14)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

Подъемные сооружения (ПС)

Другие новости в группе "Нормативные документы"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий