При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

24.03.2022 редакция от 19.05.2022

Ростехнадзор разъясняет: Обучение и проверка знаний теплоэнергетического персонала

Вопрос от 24.03.2022:

Каким работникам организации и с какой периодичностью необходимо проходить проверку знаний правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок в органах государственного энергетического надзора?

Ответ: В соответсвии с п. 2.3.8 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утв. приказом Минэнерго России № 115 от 24.03.2003, зарег. Минюстом России 02.04.2003, рег. № 4358 (далее – ПТЭТЭ) обязательной является проверка знаний органами госэнегонадзора для руководящих работников и руководителей структурных подразделений организации.

Также в соответствии с п. 2.3.20 ПТЭТЭ проверка знаний органами госэнегонадзора проводится для работников назначенных ответственными за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок, их заместителей и специалистов по охране труда, в обязанности которых входит контроль за эксплуатацией тепловых энергоустановок.

При этом проверка знаний ответственных и их заместителей проводится не реже 1 раза в 12 месяцев, а для остальных вышеперечисленных работников - не реже 1 раза в 3 года.

Оцените новость:
средний балл: 5.0000 (1)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Обучение и охрана труда"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий