При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

02.11.2022 редакция от 01.11.2022

В Кремле состоялся Съезд специалистов по охране труда

20 октября 2022 года в Государственном Кремлёвском Дворце Управления Делами Президента Российской Федерации собрались представители профессионального сообщества, чтобы обсудить актуальные вопросы охраны труда в России. Приняли участие около 5000 специалистов по охране труда и промышленной безопасности, руководителей служб и начальников отделов.

Организатором съезда стала группа «Актион Охрана труда». Генеральным партнером выступила компания «Производственная безопасность и экология».

Ключевое событие съезда прошло в Большом зале Кремля. На конференции выступили авторитетные эксперты, практики из крупных компаний, представители Роструда.

В рамках сессии «Главные изменения в охране труда. Итоги 2022 года и планы на 2023 год» обсудили новые обязанности и права работодателей, систему управления профрисками, расследование и учет несчастных случаев по новым правилам, соблюдение законодательства по охране труда и оценку экономической эффективности новых требований.

Новые правила обучения по охране труда разобрали на сессии «Обучение по порядку 2464». Изменения в проведении инструктажей, стажировки, обучении по охране труда. Особенности обучения по применению СИЗ и оказанию первой помощи. Организацию дистанционного обучения по охране труда.

Представители Роструда выступили на сессии «Контроль и надзор 2022-2023». Рассказали про организацию контрольной (надзорной) деятельности за соблюдением требований охраны труда.

Одной из значимых тем стала практика оценки профессиональных рисков для снижения травматизма, которую обсудили в рамках сессии «Система управления охраной труда. Оценка рисков». Тенденция на рынке СИЗ и новые правила обеспечения работников СИЗ разобрали на сессии «СИЗ».

На площадке рядом с Большим залом в Кремле ведущие российские компании приняли участие в выставочной экспозиции. Среди участников были: компания «Производственная безопасность и экология», научно-исследовательский центр АРМАКОН, АО «Лазерные системы», PRIMATERRA, ООО «РеКом», ООО «БИОСОФТ-ПМО», ООО «ЕАЕ-Консалт», n-Eo - достоверные онлайн опросы, MedPoint 24 - автоматизация медицинских осмотров, СИТИМЕД.

Также были подведены итоги Всероссийской олимпиады для специалистов по охране труда – 2022, в которой приняли участие более 11 000 специалистов по охране труда. Лучшими специалистами стали: Суворов Константин Александрович (ООО «ПЛАСТФЕРПАК»), Рубан Ирина Николаевна (АО «Газпром газораспределение Ставрополь»), Лаврентьев Максим Владимирович (ГАУЗ СО «СОКБ №1»), Лукань Лариса Леонидовна (ООО «НОВОГОР-ПРИКАМЬЕ»), Коваль Виктория Викторовна (ООО «ОМСКТЕХУГЛЕРОД»), Минюшина Юлия Валентиновна (ООО «ЛУКОЙЛ-Технологии»), Левков Руслан Анатольевич (ООО «100 ТОНН МОНТАЖ»), Граевский Андрей Владимирович (АО «УК ИНТЦ «Сириус»). АО «ТРАНСНЕФТЬ – УРАЛ» - победитель в номинации «Лучший отдел охраны труда». Награду получил Мусин Марат Файзуллович - начальник отдела по охране труда. Партнером церемонии награждения выступили компания «Техноавиа» и ООО «ЛЕОВИТ нутрио».

По результатам Съезда специалистов по охране труда вскоре будет опубликована резолюция. В нее войдут предложения участников съезда, которые должны содействовать совершенствованию законодательства в сфере охраны труда и созданию безопасных условий труда.

Оцените новость:
средний балл: 5.0000 (2)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Выставки, семинары"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий