При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

06.02.2023 редакция от 03.02.2023

Суд признал законным постановление Ростехнадзора в отношении эксперта промышленной безопасности

19.10.2022

Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) установлено что экспертом ООО «Безопасность в промышленности» проведено и подготовлено заключение экспертизы промышленной безопасности на резервуары (сооружения), при этом в экспертизах проведена диагностика только металлической цилиндрической части резервуаров (без диагностики фундаментов).

По факту выявленных нарушений МТУ Ростехнадзора возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 9.1 КоАП РФ.

Эксперт ООО «Безопасность в промышленности» обратился в Симоновский районный суд г. Москвы для признания постановления незаконным. Решением суда эксперт ООО «Безопасность в промышленности» признан виновным в даче заведомо ложных заключений экспертиз промышленной безопасности.

Эксперт обратился с апелляционной жалобой в Московский городской суд.

Суд апелляционной инстанции, проверив на соответствие действующему законодательству Российской Федерации в области промышленной безопасности постановление МТУ Ростехадзора, отказал эксперту ООО «Безопасность в промышленности» в удовлетворении требований полностью.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий