При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

14.11.2014

Губернатор встретился с руководителями строительных организаций региона


В правительстве региона продолжается практика проведения рабочих встреч губернатора с представителями профессиональных сообществ. Наряду с машиностроителями и текстильщиками совещания в подобном формате будут проходить и с представителями строительной отрасли. Именно это намерение по итогам прошедшей в правительстве рабочей встречи с руководителями строительных организаций высказал губернатор Павел Коньков.

Открывая мероприятие, он отметил, что вопросам строительства и на региональном, и на федеральном уровнях уделяется большое внимание. Работают программы по переселению из ветхого фонда, по обеспечению жильем молодых семей, строятся детские садики, а скоро, по всей видимости, придет черед и школ. Глава региона похвалил строительное сообщество за неплохую динамику по вводу жилья, однако отметил, что по квадратным метрам в пересчете на душу населения результаты пока слабые.

Руководители строительных организаций обозначили несколько проблем, которые мешают отрасли развиваться. Среди них есть те, что давно известны, но о чем-то было сказано впервые. Так, пока не может найти разрешения проблема передачи инженерных сетей. Ресурсоснабжающие организации не хотят их выкупать, строителям же из-за этого приходится или оставлять их на своем балансе, или дарить. Пожаловались представители отрасли и на взаимоотношения с Ростехнадзором, муниципальными горэлектросетями. Прозвучало предложение включать в техусловия обязательное использование местных стройматериалов – это, по мнению некоторых, может заметно удешевить стоимость объектов. Представители союза подняли вопрос качества строительства объектов для бюджетной сферы, а также ряд других.

Принимавшие участие в заседании вице-губернатор Александр Фомин, зампредседателя правительства – директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Тальянов, начальник департамента строительства и архитектуры Сергей Рощин проинформировали о ходе решения отдельных вопросов, а также высказали свое видение ситуации. В целом, разговор получился заинтересованным и откровенным.

«Абсолютно понятно, что сегодня у строителей есть потребность получать информацию из первых рук, видеть позицию областного руководства по тем или иным ключевым вопросам. Поэтому мы будем регулярно встречаться», - отметил Павел Коньков. Он также добавил, что для власти очень важно наладить взаимодействие внутри строительного сообщества. Конструктивный диалог, деловые, рабочие отношения между инвесторами, подрядчиками, производителями стройматериалов – залог успеха, в том числе, и для всего региона.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий