При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

01.12.2022 редакция от 25.11.2022

Ростехнадзор разъясняет: Порядок регистрации электролабораторий (ЭТЛ) в Ростехнадзоре

Вопрос от 22 сентября 2022 года:

В свидетельстве о регистрации передвижной электролаборатории указан конкретный адрес места осуществления деятельности. Место регистрации организации (юридический адрес) и место осуществления деятельности электролаборатории находятся в разных регионах России. Возможна ли работа электролаборатории за пределами указанного в свидетельстве региона?

Ответ: На данный вопрос ответ дан Управлением государственного энергетического надзора Ростехнадзора.

Свидетельство о регистрации электролаборатории выдается территориальным управлением Ростехнадзора по месту регистрации юридического лица – собственника электролаборатории и действует на всей территории Российской Федерации.


Вопрос от 25.01.2021:

Какие документы необходимы для регистрации электролаборатории?

Ответ: На данный вопрос ответ дан Управлением государственного энергетического надзора Ростехнадзора.

Порядок и перечень необходимых документов для регистрации электролаборатории определены Инструкцией о порядке допуска в эксплуатацию электроустановок для производства испытаний (измерений) – электролабораторий, введённой в действие письмом Минэнерго России от 13.03.2001 № 32-01-04/55 (далее – Инструкция).

В вышеуказанной Инструкции приведены общие требования к регистрации электролаборатории.

Для получения более подробной информации о регистрации электролаборатории необходимо обращаться в территориальное управление Ростехнадзора по месту регистрации юридического лица – собственника электролаборатории.


Комментарий от нас:

Управления Ростехнадзора начали вести реестр зарегистрированных лабораторий, который позволит Вам уточнить информацию об интересующей Вас организации и её лаборатории а также удостовериться является ли настоящим (или поддельным) представленное свидетельство о регистрации электролаборатории. Для этого по адресу организации определяем в каком территориальном управлении Ростехнадзора она зарегистрирована (или смотрим в свидетельстве), а дальше заходим на сайт соответствующего управления.

Вот ссылки на некоторые управления Ростехнадзора. Не везде есть реестры, но там Вы найдете бланки для регистрации и перечень необходимых документов:


Оцените новость:
средний балл: 2.5000 (2)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Нормативные документы"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий