При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

31.08.2014 редакция от 02.03.2015

Центральное управление Ростехнадзора завершило плановую выездную проверку в отношении ЗАО «РЕМИЗ»

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Ивановской области провело плановую выездную проверку соблюдения требований в области промышленной безопасности ЗАО «РЕМИЗ».


В ходе проверки выявлено 31 нарушение требований промышленной безопасности, связанных с допуском к эксплуатации опасного производственного объекта неаттестованных по общим и специальным вопросам промышленной безопасности специалистов, а также с допуском к эксплуатации технических устройств, фактический срок службы которых превышает 20 лет, без продления в установленном порядке срока безопасности эксплуатации.

Также на предприятии не выполняются работы по техническому облуживанию, ремонту оборудования опасного производственного объекта. Кроме того, выяснилось, что план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий был не согласован с руководителями профессиональных аварийно-спасательных формирований.

В организацию направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений. Составлено 2 протокола о привлечении к административной ответственности ЗАО «РЕМИЗ» на сумму в 200 тыс. руб. и его генерального директора Куликова Анатолия Алексеевича - на сумму в 20 тыс. руб.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий