?

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

29.12.2015 редакция от 18.12.2018

Ростехнадзор разъясняет: III группа по электробезопасности

Вопрос:

О порядке получения III группы по электробезопасности (действительно ли удостоверение с предыдущего места работы, нужно ли проходить обучение, действует ли удостоверение на всей территории России)?

Ответ: Для подтверждения имеющейся группы по электробезопасности удостоверение с предыдущего места работы действительно, в случае, если с момента последней проверки знаний прошло не более 3-х лет.

В соответствии с п.1.2.6 Правил технической эксплуатации электроустановок, утвержденных Минэнерго России от 13 января 2003 г. №6, повышение квалификации (обучение) для электротехнического персонала проводиться не реже 1 раза в 5 лет.

Результаты проверки знаний, внесенные в удостоверение, действуют на всей территории России.

Для дополнительного подтверждения подлинности прохождения проверки знаний необходимо иметь при себе заверенную копию протокола проверки знаний.


Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Обучение и охрана труда"

(перемещение по новостям в группе)


« все новости

Ваш комментарий