?

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

13.05.2016 редакция от 26.07.2017

Ростехнадзор разъясняет: Вновь устанавливаемые воздушные компрессорные установки до 14 кВт

Распространяется ли действие ПБ 03-581-03 «Правила устройства и безопасной эксплуатации стационарных компрессорных установок, воздухопроводов и газопроводов» на вновь устанавливаемые воздушные компрессорные установки мощностью до 14 кВт?

Ответ: Правила устройства и безопасной эксплуатации стационарных компрессорных установок, воздухопроводов и газопроводов, утвержденные Постановлением Госгортехнадзора России от 05.06.2003 № 60 (далее ПБ от 05.06.2003 № 03-581-03) распространяются на все вновь устанавливаемые воздушные (проектируемые, вновь изготавливаемые и реконструируемые стационарные поршневые, ротационные и винтовые маслонаполненные и сухие) компрессорные установки независимо от мощности и давления (п.1.4 ПБ от 05.06.2003 № 03-581-03).

Обращаем Ваше внимание на то, что ПБ от 05.06.2003 № 03-581-03 не распространяются на холодильные и кислородные компрессорные установки, а также компрессорные установки, работающие на взрывоопасных, токсичных, радиоактивных газах и газах ацетиленового ряда (п.1.5 ПБ от 05.06.2003 № 03-581-03).


Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Нормативные документы"

(перемещение по новостям в группе)


« все новости

Ваш комментарий