При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

20.06.2023 редакция от 27.07.2023

Ростехнадзор добавил индикаторы риска для ОПО III и IV класса


20.06.2023 вступает в силу обновленный Приказ Ростехнадзора от 23.11.2021 №397 (ред. от 27.11.2023) «Об утверждении перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых при осуществлении Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и ее территориальными органами федерального государственного надзора в области промышленной безопасности».

К действующим пяти индикаторам риска Ростехнадзор добавил ещё три индикатора, касающиеся проведения экспертизы промышленной безопасности для организаций, эксплуатирующих ОПО III-го или IV-го класса. Простыми словами они такие:

6. Прошел год после окончания срока эксплуатации технического устройства и не проведена экспертиза промышленной безопасности и это устройство не выведено из эксплуатации.

7. Прошел год после внесения в реестр отрицательного заключения на здание или сооружение на ОПО и отсутствует новое заключение и здание не выведено из эксплуатации.

8. Одно из заключений экспертизы признано заведомо ложным и при этом есть другие заключения, выполненные тем же экспертом в течение предыдущих двух лет.

Полный перечень с точными формулировками здесь - Индикаторы риска нарушения обязательных требований в области промышленной безопасности.

Напомним, что индикатор риска - это повод для внеплановой проверки.

Оцените новость:
средний балл: 5.0000 (1)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий