При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

19.05.2015

Ивановской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей ТСЖ «Молодежное» г.о. Кохма на нарушения их прав на отдых в ночное время


В ходе проверки установлено, что в г. Кохма расположен склад-модуль сжиженных газов. При перекачке газа из железнодорожных цистерн в подземные резервуары в ночное время от данного производственного объекта исходит шум, который исключает возможность полноценного отдыха в ночное время граждан, проживающих в близлежащих домах.

Данный производственный опасный объект эксплуатирует ООО «Нефтепарк». В нарушение федерального законодательства данная организация не зарегистрировала опасный объект в реестре опасных объектов Центрального Управления Ростехнадзора РФ и не получила лицензию на осуществление данного вида деятельности, таким образом исключив возможность контроля технологического процесса уполномоченными государственными органами.

По выявленным нарушениям в адрес руководителя ООО «Нефтепарк» внесено представление об устранении нарушений законодательства. Вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.9.1 КоАП РФ в отношении ООО «Нефтепарк».

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий