При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Негосударственная экспертиза проектов, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений в Иваново и Ивановской области

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1441-1460)

в Иваново и Ивановской области

« 1 ... 71 72 73 74 75 ... 117 »

14.12.2015 редакция от 11.04.2017

Ростехнадзор разъясняет: О некоторых видах работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства

Трамвайные пути, в том числе линии скоростного трамвая, не могут быть отнесены к объектам инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, а, следовательно, к особо опасным и технически сложным объектам капитального строительства.
Вместе с тем, Ростехнадзор отмечает, что законодательство Российской Федерации о промышленной безопасности не содержит требований к проектированию объектов жилищно-гражданского строительства, однако в состав научно-исследовательских учреждений, проектных и конструкторских организаций могут включаться цехи, участки, площадки, а также иные производственные объекты, подлежащие регистрации в государственном реестре особо опасных производственных объектов. Строительство таких объектов производится в рамках строительства опасного производственного объекта с учетом требований законодательства РФ о промышленной безопасности.... подробнее


09.12.2015 редакция от 29.05.2017

Ростехнадзор разъясняет: Нужно ли тепловые сети ставить на учет в Ростехнадзор, снижение рабочих параметров тепловых сетей

Правомерно ли требование территориального органа Ростехнадзора о необходимости постановки на учёт ОПО «Тепловые сети»?... подробнее


09.12.2015 редакция от 24.01.2022

Ростехнадзор разъясняет: Организация обучения и проверки знаний по рабочим профессиям (до 2021г.)

Вопросы об организации обучения и проверки знаний рабочих организаций, поднадзорных Ростехнадзору.
В связи с введением в действие нового порядка аттестации по промышленной безопасности прошу разъяснить ... порядок проверки знаний работников рабочих профессий.... подробнее


09.12.2015 редакция от 29.11.2021

Ростехнадзор разъясняет: Вопросы эксплуатации газопроводов (до 2021г.)

Какими нормативными актами следует руководствоваться? Росприроднадзора, которые обязывают снижать воздействие вредных факторов производства на население или Ростехнадзора, обязывающие обеспечивать безопасносную эксплуатацию газопровода?
Необходимо ли вносить в лицензию место определенного лицензируемого вида деятельности, адреса ГРП, ГРПШ и газопроводов, в частности газопроводов высокого и среднего давления? Возможно ли, внести в адрес мест осуществления лицензируемого вида деятельности адрес определенного города, без указания наименования улиц?... подробнее


09.12.2015 редакция от 23.12.2022

Ростехнадзор разъясняет: Планы (схемы) развития горных работ (до 2021 г.)

Подлежат ли согласованию с Ростехнадзором планы (схемы) развития горных работ карьеров общераспространённых полезных ископаемых, разрабатываемых открытым способом без применения взрывных работ?
Почему для согласования Плана развития горных работ от нас требуют документы, обязательные только для ОПО? В частности положение о производственном контроле? Сообщите список обязательных документов к Плану горных работ для предприятий, не являющихся ОПО.
Требуется ли при этом согласовывать планы и схемы горных работ карьеров общераспространенных полезных ископаемых с органами Ростехнадзора?
Планом развития горных работ на 2018 год была запланирована добыча полезного ископаемого (суглинков) в объёме 2500 куб. м, фактическая добыча составила 420 куб. м. Требовалось ли вносить изменения в план развития горных работ на 2018 год? Являются ли основанием для отказа в согласовании плана развития горных работ на 2019 год отклонения от согласованных объёмов в 2018 году?
Допускается ли в случае выхода из строя бульдозера применение другой спецтехники?... подробнее

01.12.2015 редакция от 24.12.2018

Проверка Ростехнадзора в Ивановской области: ООО «ТеплоВодаКанализация»

Проверка проводилась с целью контроля за соблюдением требований безопасности в электроэнергетике, включая требования безопасности электрических и тепловых установок и сетей, требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.... подробнее



24.11.2015 редакция от 01.12.2015

В Ростехнадзоре состоялось заседание Общественного совета

24 ноября 2015 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) состоялось заседание Общественного совета...... подробнее

23.11.2015 редакция от 20.09.2023

Наша главная организация получила лицензию ФСБ на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну

ЗАО НПО "Техкранэнерго" разрешается проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, при условии соблюдения требований законодательных и иных нормативных актов Российской Федерации по обеспечению защиты сведений, составляющих государственную тайну, в процессе выполнения работ, связанных с использованием указанных сведений...... подробнее


20.11.2015 редакция от 16.05.2017

В Рязани состоялся семинар «Актуальные вопросы развития лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта»

В работе семинара приняли участие представители специализированных лифтовых организаций города Рязани и Рязанской области, а также региональных лифтовых предприятий Центрального Федерального Округа, предприятий ЖКХ и региональных органов власти.... подробнее


20.11.2015

Энергоэффективность обсудили на конгрессе в Санкт-Петербурге

11 ноября 2015 года, в Международный день энергосбережения, в Санкт-Петербурге прошел IX Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий».... подробнее


18.11.2015 редакция от 03.07.2016

Зачем переоформлять лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов?

Многие предприятия-владельцы ОПО переоформили или уже переоформляют лицензии, однако до сих пор у некоторых возникает вопрос, а зачем и на основании чего нужно переоформлять лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов? тем более, если открыть КонсультантПлюс, то в его «Путеводителе по госуслугам для юридических лиц» сказано, что такие лицензии переоформлять не требуется…... подробнее

18.11.2015

Заседание секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса НТС проходит в Уфе

17-18 ноября 2015 года состоится выездное заседание секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса научно-технического совета Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (НТС Ростехнадзора) в Уфе. Совместно с заседанием секции НТС Ростехнадзора состоится семинар по теме: «Вопросы совершенствования надзорной деятельности в области промышленной безопасности ОПО нефтегазового комплекса». В мероприятиях примет участие руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин...... подробнее


18.11.2015

Цель Ростехнадзора – добиться безопасного производственного процесса

Единственная цель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) – добиться безопасного производственного процесса. Об этом заявила заместитель руководителя Ростехнадзора Светлана Радионова в интервью газете «Труд», которое вышло 6 ноября 2015 года.... подробнее


17.11.2015

Вниманию организаций, эксплуатирующих башенные краны Potain МС 235В

В целях недопущения возникновения аварий и несчастных случаев при эксплуатации башенных кранов Potain МС 235-В, изготовленных фирмой «Wanitowoc Crane Саге» (Китай), Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору информирует организации, эксплуатирующие башенные краны, о имевших место случаях и выявленных недостатках кранов Potain МС 235В...... подробнее


17.11.2015 редакция от 21.02.2018

Мы переехали на новый хостинг

Отсутствие публикаций и новостей на наших сайтах было связано с переездом на новый хостинг...... подробнее


16.11.2015 редакция от 07.08.2015

VIII-ая Всероссийская конференция лифтовиков

Национальный Лифтовый Союз приглашает всех, кому небезразлична судьба лифтового комплекса страны, принять участие в VIII-ой Всероссийской конференции лифтовиков, которая состоится 16–18 ноября 2015 года, в Москве, в ТГК «Измайлово», для выработки совместных решений по актуальным вопросам дальнейшего развития лифтовой отрасли...... подробнее


13.11.2015 редакция от 01.12.2015

По результатам работы комиссии Центрального управления Ростехнадзора по подготовке муниципальных образований к предстоящему отопительному периоду было выдало 268 паспортов готовности

13 ноября 2015 года завершилась работа комиссии Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по оценке подготовки муниципальных образований к отопительному периоду 2015-2016 годов...... подробнее


12.11.2015 редакция от 10.09.2023

Ростехнадзор разъясняет: Снятие с учета технических устройств - подъемных сооружений (до 2021г.)

Как снять с учета технические устройства (подъемные сооружения, передаваемые новому владельцу) ?
Как сократить срок простоя ПС ппри передаче ПС находящихся в эксплуатации от одной организации к другой?... подробнее


11.11.2015 редакция от 26.10.2020

Ростехнадзор разъясняет: О членстве в СРО при выполнении проектно-изыскательских работ

Письмо Ростехнадзора от 29.11.2019 N 09-01-04/9392 "О членстве в саморегулируемой организации при выполнении проектно-изыскательских работ"
В управление поступило обращение по вопросу правомерности составления проектно-сметной документации на текущий и капитальный ремонт силами бюджетной организации?... подробнее


« 1 ... 71 72 73 74 75 ... 117 »